Найдите значение выражения : (2 а + 3b) (4a^2-6ab+9b^2) при a=2 и b=1

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:55
    0
    (2a + 3b) (4a^2-6ab+9b^2) = (2a+3b) ((2a) ^2-2a*3b + (3b) ^2) = (2a) ^3 + (3b) ^3=8a^3+27b^3

    При а=2 и b=1:

    8*2^3+27*1^3=64+27=91

    Ответ: 91