1) - 3+6sinx+8cos^2x=0

2) 8sin^2x+6cosx-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:46
    0
    1) - 3+6sinx+8-8sin²x=0

    8sin²x-6sinx-5=0

    sinx=a

    8a²-6a-5=0

    D=36+160=196

    a1 = (6-14) / 16=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn

    a2 = (6+14) / 16=1,25⇒sinx=1.25>1 нет решения

    2) 8-8cos²x+6cosx-3=0

    8cos²x-6cosx-5=0

    cosx=a

    8a²-6a-5=0

    D=36+160=196

    a1 = (6-14) / 16=-1/2⇒cosx=-1/2⇒x=+-2π/3+2πn

    a2 = (6+14) / 16=1,25⇒cosx=1,25>1 нет решения