Решить систему уравнений

2 х-2 у=7

2 х+3 у=-3

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:00
    0
    | 2X-2Y=7 | - 1

    | 2x+3y=3 |

    | - 2X+2Y = - 7

    | 2x+3y=3

    5y = - 4

    y = - 4:5 = - 0,8

    2x+3 (-0,8) = 3

    2x=2,4+3=5,4

    x=5,4:2 = 2,7

    Ответ: x=2,7, y = - 0,8