Решите уравнение:

А) 3 (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

Б) 7 - (3,1-0,1 у) = - 0,2 у

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:52
    0
    А) 2,7 х-3-х-0,6+0,2=0

    1,7 х-3,4=0

    х=-0,5

    Б) 21,7+0,7 у+0,2 у=0

    0,9 у+27,7=0

    у=27,7

    0,9