Решите способом сложения

3x+5y=2

4x+7y=6

Любым способом

2-3x=2 (1-y)

4 (x+y) = x-1,5

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:26
    0
    1

    {3x+5y=2/*4⇒12x+20y=8

    {4x+7y=6 / * (-3) ⇒-12x-21y=-18

    прибавим

    -y=-10

    y=10

    3x+50=2

    3x=-48

    x=-16

    (-16; 10)

    2

    {2-3x=2 (1-y) ⇒-3x+2y=2-2⇒-3x+2y=0

    {4 (x+y) = x-1,5 ⇒4x+4y-x=-1,5⇒3x+4y=-1,5

    прибавим

    6y=-1,5

    y=-1/4

    3x-1=-1,5

    3x=-1/2

    x=-1/6

    (-1/6; -1/4)