Найдите корень уравнения:

a) y/2-3=6

б) z/3+8 = 2z/3

в) 5+x/3=-1

г) u/5+3u/5=4

д) x/4-1=11

е) 3y/2+5=y/2

ж) 4-u/5=4/5

з) z/10+1=-10

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:22
    0
    A) y/2-3=6

    y/2=9

    y=4,5

    б) z/3+8=2z/3

    z/3-2z/3=-8

    -1z/3=-8

    -1z=-24

    z=24

    в) 5+х/3=-1

    х/3=-6

    х=-2

    г) u/5+3u/5=4

    4u/5=4

    4u=20

    u=5

    д) х/4-1=11

    х/4=12

    х=48

    е) 3 у/2+5=у/2

    3 у/2-у/2=-5

    2 у/2=-5

    2 у=-10

    у=-5

    ж) 4-u/5=4/5

    -u/5=3,2

    -u=16

    u=-16

    з) z/10+1=-10

    z/10=-12

    z=-120