Найдите значение выражения a) (a+c) (a-c) при а=0,2, c=-0,6

в) ac (a-c) при a=-2,4, c=0,1

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:04
    0
    А) формулы вы вряд ли проходили, поэтому (0,2 + (-0,6)) (0,2 - (-0,6)) = (-0,4) * 0,8 = - 3,2

    в) (-2,4) * 0,1 (-2,4-0,1) = - 0,24 * (-2,5) = 0,6