Решить систему уравнений способом сложения:

{ х+у=0

{-3 х+4 у=14

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:58
    0
    { х+у=0|*3

    {-3 х+4 у=14

    {3x+3y=0

    {-3x+4y=14 +

    7y=14

    y=2

    x+2=0

    x=-2

    Ответ: (-2; 2)