Дальность полёта тела, брошенного с начальной скоростью v0 и направлением скорости α, рассчитывается по формуле s = (v0^2·sin2α) / g, где g-ускорение свободного падения.

Найдите sin2 а, если s = 25 м, v0 = 20 м/с, g = 10 м/с^2.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:09
    0
    Выводим из формулы sin2α, Sg = v0^2*sin2α, sin2α = Sg/v0^2

    sin2α = 25*10/400 = 0.625