Вес тела (в ньютонах) при равноускоренном движении вверх вычисляется по формуле p=m (g+a), где m-масса тела (в кг), g-ускорение свободного падения (в м/с в квадрате) и a-ускорение, с которым движется лифт (в м/с в квадрате). Пользуясь формулой, найдите вес тела (в H) массой в 40 кг в лифте, движущимися вверх с ускорением 1,4 м/с в квадрате (считайте g=9,8 м/с в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:37
    0
    40 (9,8^2+1,4) = 40 (96,04+1,4) = 40*97,44=3898 Н