Перемещение s (в м) при равноускоренном движении некоторого тела с начальной скоростью 1 м/с можно вычислить по формуле s=t+2t^2, где t - время (в с).

Пользуясь этой формулой, определите, через сколько секунд после начала движения перемещение будет равно 10 м.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:14
    0
    2t²+t=10

    2t²+t-10=0

    D=1+80=81

    t1 = (-1+9) / 4=2 с

    t2 = (-1-9) |4=-2,5 с - ответ не удовлетворяет условию задачи

    Ответ: через 2 секунды