На какую максимальную степень числа 7 делится произведение 1*2*3 ... * 99*100?

А) 5 В) 6 С) 8 D) 9

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:43
    0
    Эта степень - 9

    1) 7=1*7

    2) 14=2*7

    3) 21=3*7

    4) 28=4*7

    5) 35=5*7

    6) 42=6*7

    7-8) 49=7*7

    9) 56=8*7

    10) 63=9*7

    11) 70=10*7

    12) 77=11*7

    13) 84=12*7

    14) 91=13*7

    15-16) 98=14*7 = 2*7*7

    Произведение делится на 7¹⁶

    Ответ: 16