Полную механическую энергию тела (в джоулях) можно вычислить по формуле Е=mv^2/2+mgh, где m-масса тела, v-скорость, h-высота положения центра масс тела над произвольно выбранным нулевым уровнем, а g ускорение свободного падения. пользуясь этой формулой найдите m. если E=336 дж, v=6 м/с, h=3, g=10

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:56
    0
    E = mv²/2+mgh = m * (v²/2 + gh)

    m = E / (v²/2 + gh) = 336 / (6²/2+3*10) = 7 (кг)