Преобразуйте выражения:

а) cos α · tg α =

б) (1-cos α) (cos α + 1) =

в) sin2α-tg α·ctg α=

г) sin2α+cos2α+ctg2α=

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:29
    0
    а) cos α · tg α = sinα

    б) (1-cos α) (cos α + 1) = 1-cos²α=sin²α+cos²α-cos²α=sin²α

    в) sin2α-tg α·ctg α=2sinα*cosα - 1 = - (sin²α+cos²α - 2sinα*cosα) = - (sinα-cosα) ²

    г) sin2α+cos2α+ctg2α = 2sinα*cosα + cos²α - sin²α + (cos²α-sin²α) / 2sinα*cosα?