Решите уравнение 4x+4/8+5 9x/7

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:47
    0
    Приведем обечасти уравнения к общему знаменателю (56) получим: 224 х/56+28/56+280/56=72 х/56

    224 х+28+280=72 х

    224 х-72 х=-280-28

    152 х=-308

    х=-308/152

    х=-77/38 выдели целую часть получим - 2 целых 1/38