Решить систему

3^2x - (0.25) ^y=5

и

3^x + (0,5) ^y=5

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:53
    0
    3^x=5 - (0,5) ^y

    (5 - (0,5) ^y) ² - (0,5) ^2y=5

    25-10 * (0,5) ^y + (0,5) ^2y - (0,5) ^2y=5

    10 * (0,5) ^y=25-5=20

    (0,5) ^y=2⇒y=-1

    3^x=5-2=3⇒x=1

    (1; -1)