1. sin a = 12/13, п/2
2. Докажите тождество: cos^2a - sin^2a = 2 cos^2a * tg a / tg2 a.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:12
    0
    1 (а) cos a = 1 - 12/13^2

    cos a = 1 - 144/169

    cos a = 25/169

    cos a = - 5/13, минус потому что дано условие.