X (x^2+4x+4) = 3 (x+2) m

решите подробео

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:32
    0
    X (x+2) ^2=3 (x+2) x (x+2) ^2-3 (x+2) = 0 (x+2) (x (x+2) - 3) = 0 (x+2) (x^2+2x-3) = 0

    (x+2) (x+3) (x-1) = 0

    x1 = - 2

    x2 = - 3

    x3 = 1