Помогите решить!1!

1) 18a2-27ab+14ac-21bc

2) 10 х2+10xy+5x+5y

3) 35ax+24xy-20ay-42x2

4) 48xz2+32xy2-15yz2-10y3

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:18
    0
    1) 18a2-27ab+14ac-21bc=9a (2a-3b) + 7c (2a-3b) = (9a+7c) (2a-3b) ; 2) 10 х2+10xy+5x+5y=10x (x+y) + 5 (x+y) = (10x+5) (x+y) ; 3) 35ax+24xy-20ay-42x2=5a (7x-4y) + 6x (4y-7x) = (5a-6x) (7x-4y) ; 4) 48xz2+32xy2-15yz2-10y3=16x (3z2+2y2) - 5y (3z2+2y2) = (16x-5y) (3z2+2y2).