Разложить многочлен на множители

18a2 - 27ab + 14ac - 21bc.

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:21
    0
    = (18A^2 - 27AB) + (14AC - 21BC) = 9A * (2A - 3B) + 7C * (2A - 3B) =

    = (2A - 3B) * (9A + 7C)
  2. 27 июня, 01:35
    0
    18a^2 - 27ab + 14ac - 21bc = 9a (2a - 3b) + 7c (2a - 3b) =

    = (2a - 3b) (9a + 7c)

    Ответ. (2a - 3b) (9a + 7c)