Решить способом группировки: а) m^2-mn-3m+3n б) 3a+3a^2+b+ab в) 18a^2+27ab+14ac+21bc г) a^2-ab-2a+2b

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:09
    0
    А) m²-mn-3m+3n=m (m-n) - 3 (m-n) = (m-3) (m-n)

    б) 3a+3a²+b+ab=3a (1+a) + b (1+a) = (3a+b) (1+a)

    в) 18a²+27ab+14ac+21bc=9a (2a+3b) + 7c (2a+3b) = (9a+7c) (2a+3b)

    г) a²-ab-2a+2b=a (a-b) - 2 (a-b) = (a-2) (a-b)