на изготавление некоторого количества одинаковых деталей первый станок тратит 3,5 минут, а второй 5 минут. Сколько деталей в минуту изготавляет второй станок, если первый изготавляет 20 деталей в минуту

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:20
    0
    3,5 минуты-х деталей

    1 минута-20 деталей

    х = (3,5*20) / 1=70

    5 минут - 70 деталей

    1 минута-х деталей

    х = (70*1) / 5=14 деталей

    за 1 минуту второй станок делает 14 деталей