Решите 8, 4x+3-5 (7,2x+0,3) при x = 1 целая 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:35
    0
    8,4 х+3 - (36 х+1,5) = 8,4 х+3-36 х-1,5=1,5-27,6 х. При х = 1 целая 2/3, 1,5-27,6 х = 1,5-27,6*1 целую 2/3 = 1,5-138/5*5/3=1,5-690/15=1,5-46=-44,5

    Удачи))