Один станок изготавливает на 2 детали в минуту меньше, чем второй. Сколько деталей в минуту изготавливает второй станок, если на изготовление 140 деталей первый станок тратит на 8 минут больше, чем второй.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:33
    0
    2 станок-x

    1 станок-x-2

    8 мин-8/60 ч=2/15 ч

    140 / (x-2) - 140/x=2/15

    извини, я не умкю таких уравнений решать