Помогите решить уравнение 5-3 (x-2 (x-2 (x-2))) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:16
    0
    5-3 (x-2 (x-2x+4)) = 2

    5-3 (x-2 (4-x)) = 2

    5-3 (x-8+2x) = 2

    5-3 (3x-8) = 2

    5-9x+24=2

    -9x=-27

    x=3