Функцию задано формулой f (x) = 2x^2+x-2. Найдите значение аргумента, при котором значение функции равнялось 8

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:51
    0
    8=2x^2+x-2

    2x^2+x-10=0

    Д=1+80=81

    x1 = (-1+9) / 4=2

    x2 = (-1-9) / 4=-2,5