Решить систему уравнений

2x+3y=-5

x+5y=1

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:32
    0
    2x+3y=-5

    x+5y=1

    метод подстановки

    х=1-5 у

    2 (1-5 у) + 3 у=-5

    2-10 у+3 у=-5

    -7 у=-7

    у=1

    х+5 (-1) = 1

    х-5=1

    х=-4
  2. 12 июля, 11:39
    0
    2x+3y=-5

    x+5y=1 / * 2⇒2x+10y=2

    Отнимем

    -7 у=-7

    у=1

    х+5=1

    х=1-5=-4

    Ответ (-4; 1)