Разложлить на множители 36m^2n^3-49m^4n и - 50-20x-2x^2

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:49
    0
    36m^2n^3-49m^4n=m^2n (36n^2-49m^2) = m^2n (6n-7m) * (6n+7m)

    -50-20x-2x^2=-2 (x^2+10x+25) = - 2 (x+5) ^2