Разложить на множители А) 4x^2-9 Б) 20x^3 + 20x^2+5x В) (x^2-3) ^2-1

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:05
    0
    A) (2x) ^2-3^2 = (2x-3) * (2x+3)

    Б) 20x^3+20x^2+5x=5x (4x^2+4x+1) = 5x (2x+1) ^2=5x (2x+1) (2x+1)

    B) (x^2-3) ^2-1 = (x^2-3-1) * (x^2-3+1) = (x^2-4) * (x^2-2) = (x-2) * (x+2) * (x^2-2)
  2. 1 апреля, 07:06
    0
    А) 4 х^2 - 9 = (2 х - 3) (2 х + 3)

    Б) 20 х^3 + 20 х^2 + 5 х = 5 х (4 х^2 + 4 х + 1) = 5 х (2 х + 1) ^2

    В) (х^2 - 3) ^2 - 1 = (х^2 - 3 - 1) (х^2 - 3 + 1) = (х^2 - 4) (х^2 - 2) = (Х - 2) (Х + 2) (х^2 - 2)