Разложите на множители: 36m^2 n^3 - 49m^4 n и 50+20x+2x^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:45
    0
    36m^2 n^3 - 49m^4=m^2n * (36n^2-49m^2) = m^2n * (6n-7m) * (6n+7m)

    50+20x+2x^2=2 (25+10x+x^2) = 2 (5+x) ^2