Решите уравнения а) - 4 х+22=0

б) 2 х+1=5 х+10

в) 4 (3-х) - 11=7 (2 х-5)

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:19
    0
    А) - 4 х+22=0

    х=5,5

    б) 2 х+1=5 х+10

    -3 х=9

    х=-3

    в) 4 (3-х) - 11=7 (2 х-5)

    12-4 х-11=14 х-35

    -18 х=-36

    х=2