Решите уравнение: tg (x-pi/3) = - корень 3/3?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:26
    0
    Заменим (x-π/3) на t

    tg t=-√3/3

    t=-π/6+πn

    x-π/3=-π/6+πn

    x=-π/6+π/3+πn

    x=π/6+πn