Решите уравнение - x/8+1 = x/12

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:35
    0
    -x/8+1=x/12

    умножаем всё уравнение на 8*12, чтобы избавиться от чисел в знаменателях:

    -12x+96=8x

    12x+8x=96

    20x=96

    x=4,8