2 (3 х+1) - 5 (х+1) при х=2

упростите выражения и найдите его значения

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:56
    0
    Привет!
  2. 12 марта, 08:17
    0
    2 (3x+1) - 5 (x+1) при x=2, то

    2 (3*2+1) - 5 (2+1) = 14-15 = - 1