Решите систему уровнений

4x+3y=1

5x-y=-13

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:03
    0
    4 х+3 у=1

    5 х-у=-13 = > у=5 х+13. Подставим в первое уравнение ...

    4 х+3 (5 х+13) = 1. Остается лишь решить уравнение ...

    4 х+15 х+39=1

    19 х=-38

    х=-2, то у=5 (-2) + 13

    у=-10=13=3

    Ответ: (-2; 3)