Решите уравнение x²-2x+√3-x=√3-x + 8

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:15
    +2
    x^2-2x+√3-x=√3-x+8

    x^2-2x+√3-x-√3+x-8=0

    x^2-2x-8=0

    По теореме Виета

    x1+x2=2

    x1*x2=-8

    x1=4

    x2=-2

    Ответ: - 2; 4
  2. 14 мая, 16:50
    +4
    здесь одз есть 3-х>=0

    т. е. х<=3

    получается ответ только - 2