Приведите подобные члены в выражении

3m - 2m + 5m=

5pq + k - 7pq - k=

5n - 3 + n + 6=

4a - 5b + 5b + 4a=

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:57
    0
    3m - 2m + 5m = m (3-2+5) = 6m

    5pq + k - 7pq - k=5pq-7pq=-2pq

    5n - 3 + n + 6=6n+3=3 (2n+1)

    4a - 5b + 5b + 4a=8a