Разложите на множители

2 (a-b) + (a-b)

(m+1) - m (m+1)

x (y-z) ^2 + (z-y) ^2

4 (m+n) + (m+n)

2 (x-y) - a (x-y)

2 (a-b) + c (b-a)

2a (b-3) - 5c (3-b)

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:26
    0
    2 (a-b) + (a-b) = (a-b) · (2+1) = 3 (a-b) ;

    (m+1) - m (m+1) = (m+1) · (1-m) = (1+m) · (1-m) = 1-m²;

    x (y-z) ² + (z-y) ²=x (y-z) ² + (y-z) ² = (y-z) ²· (x+1) ;

    4 (m+n) + (m+n) = (m+n) · (4+1) ;

    2 (x-y) - a (x-y) = (x-y) · (2+a) ;

    2 (a-b) + c (b-a) = 2 (a-b) - c (a-b) = (a-b) · (2-c) ;

    2a (b-3) - 5c (3-b) = 2a (b-3) + 5c (b-3) = (b-3) · (2a+5c)