Найдите значения выражения и сократите

(a^2+6a+8/a+12) * 1/a^2-4 * (a^2-2a) при a=-1,5

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:45
    0
    (a+2) (a+4) / (a+12) * a (a-2) / (a-2) (a+2) = a (a+4) / (a+12) = - 1,5*2,5/10,5=-2,5/7=-5/14