Решить графически систему уравнений: а) y=0.5x+3 y=2x-3

б) y=x+2 y=x^2-6x+8

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:32
    0
    1) 2x-3=0.5x+3

    2x-0.5x=3+3

    1.5x=6

    X=6:1.5

    X=4

    2) x²-6x+8=x+2

    X²-6x+x=8-2

    6x=6

    X=6:6

    X=1