Футболка стоила 600 руб после снижения цены он стал стоить 330 сколько процентов была снижена цена на футболку

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:31
    0
    100%-600 рублей,?%-330 рублей

    (330 * 100) / 600 = 55 % - составляло повышение цены.

    100 % - 55 % = 45 % - составляет понижение стоимости цены.

    Ответ: 45.
  2. 9 февраля, 12:51
    0
    600 рублей-100 процентов

    330 рублей - х процентов

    х=330*100:600=55 процентов стала стоить футболка

    100-55=45

    ответ: цена была снижена на 55 процентов