футборлка стоила 600 р. после снижения цены она стала стоить 330 р. на скоко процентов была снижена цена на футболку?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:13
    0
    Пусть 330 р. это х % значит 600 р. это 100 %

    х = 300 * 100/660 = 55.

    Ответ: 55 %.
  2. 8 октября, 05:26
    0
    600 р. - 100 %

    330 р. - х %

    х = 300 * 100/660 = 55.

    Ответ: 55 %.