2^ (2 х) - 2^ (х) - 12 меньше 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:18
    0
    2^2x - 2^x - 12<0

    пусть 2^x=y

    y² - y - 12<0

    D=1+24=25=+-5²

    y1 = (1+5) / 2=3

    y2 = (1 - 5) / 2 = - 2

    3² - 3 - 12<0 - верно

    (-2) ² - 2 - 12<0 - верно