Решите двойное неравенство:

1) 0 меньше или равно 1-2 х/3 меньше 3

2) 2 меньше х/3-1/2 меньше или равно 10

3) - 3 меньше 1 - 2-х/3 меньше 3

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:43
    0
    1) 0 < = 1-2x/3 <3

    0 < = (3-2x) / 3 <3

    0 < = 3-2x <9

    3 < = - 2x <12

    -1,5 = > x > - 6

    2) 2< x/3-1/2 < = 0

    2< (2x-3) / 6 < = 0

    12< 2x-3 < = 0

    15< 2x < = 3

    30< x < = 6

    3) - 3 < 1 - (2-x) / 3<3

    -3 < (1-x) / 3<3

    -9 < 1-x <9

    -10 < - x <8

    -10 > - x >8