Помогите с решением:

sin210'*tg240'*cos330'

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:00
    0
    Sin210 * tg 240 * cos 330 = sin (180 + 30) * tg (180+60) * cos (360 - 30) =

    = sin (- 30) * tg 60 * cos (- 30) = - 1/2 * sgrt3 * sgtt3/2 = - 3/4 = - 0,75