1. Решить уравнение

2sin x-√3=0

2. Вычислить используя формулы приведения

Cos330 (градусов)

3. Найти производную функции y = (x+1) (x^3-x) при x=2

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:41
    0
    1) 2sinx = √3

    sinx = √3/2

    x = π/3 + 2πk

    x = 2π/3 + 2πk

    2) cos (330) = cos (360 - 30) = cos (2π - π/6) = cos (π/6) = √3/2

    3) y = x^4 - x^2 + x^3 - x = x^4 + x^3 - x^2 - x

    y' = 4x^3 + 3x^2 - 2x - 1

    x=2, y' (2) = 4*8 + 3*4 - 4 - 1 = 39
  2. 16 января, 03:51
    0
    1. Решение:

    2 sinx - √3 = 0

    sinx = √3 / 2

    х = (-1) ^n π/3 + πn, n∈Z.

    (-1) в степени "n"