Нужно вычислить с помощью формулы приведения помогите плииз:

1) tg1800 градусов-sin495 градусов+сos945 градусов

Второй пример:

Cos (-9 пи) + 2sin (-49 пи/6) - ctg (-21 пи/4)

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:35
    0
    Tg (180*5) - sin (360+135) + cos (720+225) = tg0-sin (90+45) + cos (180+45) =

    =0-cos45-cos45=0-2*√2/2=-√2

    cos (-8π-π) + 2sin (-8π-π/6) - ctg (-5π-π/4) = cosπ-2sinπ/6+ctgπ/4=

    =-1-2*1/2+1=-1