решить уравнение 4 sin x/2 = 2 корней из 2

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:00
    0
    sin (x/2) = 1/корень (2)

    Ответ: x принадлежит проомежутку {4*pi*k+pi/2; 4*pi*k+3*pi/2}, где k принадлежит Z
  2. 19 января, 23:12
    0
    4 sin x/2 = 2 корней из 2 / delim na 4

    sinx/2 = Koren iz 2/2

    x/2 = (-1) ^n * arcsin koren iz 2/2 + Pi*n / * 2

    x = 2 * (-1) ^n * Pi/4 + 2Pi * n

    x = (-1) ^n * Pi/2 + 2Pi*n