Футболка стоила 800 руб. После снижения цены она стала стоить 680 руб. На сколько процентов была снижена цена на футболку.

помогите)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:16
    0
    Пусть x - на сколько процентов была снижена цена, тогда x+680/800=1;

    x = (800-680) / 800=120/800=3/20=0.15.

    Ответ: 0.15 или 15%.