5 х-18=4 х; х (х+9) = (х+3) (х-3)

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:55
    0
    5 х-18=4 х

    5 х-4 х=18

    х=18

    х (х+9) = (х+3) (х-3)

    x^{2} - 9 х = x^{2} - 9

    x^{2} - x^{2} - 9 х=-9

    х в квадрате сокращается и остается

    -9 х=-9

    х=1